Unser Team

Verwaltung

 Sekretariat
SekretariatFrau Kerstin Bube
zu erreichen
täglich von 7.30 Uhr bis 11.45 Uhr

Telefon: 06731-6749

E-Mail

Konrektorin
KonrektorinSusanne Stippler
Hausmeister
HausmeisterGerald Färber
täglich von 7.30 Uhr bis 16.00 Uhr im Haus
unsere FSJ - lerinenCharlotte Jacob und Christina Lind
täglich von 7.30 Uhr bis 16.00 Uhr im Haus

Lehrerkollegium

Klassenlehrerinnen

Frau Zegraj
agnes.zegraj@marien-schule-alzey.de
1a
Frau S. Merz/Frau S. Stippler
S.Merz@marien-schule-alzey.de
1b
Frau Hanf
I.Hanf@marien-schule-alzey.de
2a
Frau Diener
C.Diener@marien-schule-alzey.de
2b
Frau Frenzel
S.Frenzel@marien-schule-alzey.de
3a
Frau Marouelli
A.Marouelli@marien-schule-alzey.de
3b
Frau Lilienfeld
M.Lilienfeld@marien-schule-alzey.de
4a
Frau N.Merz
N.Merz@marien-schule-alzey.de
4b

Fachlehrer/innen

Pfarrer Lotz evangelischer Religionslehrer
Frau Göttelmann katholische Religionslehrerin
und  Schulseelsorge
Frau Cronauer Referendarin

Klassen im Schuljahr

Klasse 1a

Klasse 1b

Klasse 2a

Klasse 2b

Klasse 3a

Klasse 3b

Klasse 4a

Klasse 4b

Team der Betreuenden Grundschule

Frau Fehse Leitung
Frau Reimann Hauswirtschaft
Frau Wollstädt
Frau Czerny
Herr Dix
Frau Häuser
Frau Zwilling
Frau Lambert
Betreuung